2015 大会記録

0214 北信越中学生インドア大会

16_2.14男子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 35.2 KB
16_2.14女子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 36.5 KB

1226・27 県学年別小学生大会 兼 全国大会予選会

1226F4年以下.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 130.7 KB
1226F5年.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 132.1 KB

1227M4年以下.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 100.5 KB
1227M5年.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 105.4 KB

1223 北信越中学インドア県予選会

男子結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 53.4 KB
女子結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 54.6 KB

1219・20 都道府県対抗全日本中学生大会 代表決定戦
新潟県選手団メンバー.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 45.0 KB
1219 代表決定戦結果 ダブルス.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 101.5 KB
1220 代表決定戦結果 シングルス.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 103.5 KB

1130 都道府県対抗全日本中学生大会 県予選会

第4回ヨネックスカップ・第42回北信越インドア選手権大会
1213ヨネックスカップ.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 151.6 KB
1122 県インドア大会 兼 北信越インドア県予選会
1122県インドア.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 128.8 KB

1101 小学生学年別6年生大会

1101_6年男子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 92.6 KB
1101_6年女子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 103.6 KB

1011 県クラブチーム選手権大会
1011クラブチーム.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 28.6 KB

1010 県小学生シングルス大会

6年生男子 第一位 津島青空 (村上)

      第二位 松井 誠  (新潟内野)

        第三位 杉山葉空  (燕)

      第三位 田村偉月 (燕)

6年生女子 第一位 小林美郷 (燕)

      第二位 福島 希  (加茂)

        第三位 澤田 茜  (小千谷)

      第三位 前田詩絵 (燕)


1003  県小学生クラス別大会

1003男子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 99.0 KB
1003F6年.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 103.3 KB

1003F5年.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 110.3 KB
1003F4年.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 94.9 KB

0913 県小学生学年別大会

5・4年以下M.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 118.0 KB
6年M.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 110.5 KB

4年以下F.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 126.6 KB
5年F.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 131.6 KB

6年F.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 144.8 KB
0906 シニア混合大会
0906S混合.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 37.5 KB
0822~23 第36回北信越国民体育大会
0823国体.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 106.7 KB

0822 県中学1年生大会
0822県1年生大会 結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 204.9 KB

0804.05 県中学1、2年生大会

1.2年男子結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 194.8 KB
1.2年女子結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 389.8 KB

0731 県中学生学年別シングルス大会

0731 中学生シングルス男子結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 144.7 KB
0731 中学生シングルス女子結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 143.1 KB

0712 第11回ミズノカップ 県ジュニア選手権大会
0712 U-14.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 51.5 KB
0712 U-17.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 85.5 KB
0621 ソフトテニス北信越実業団リーグ
0621実業団リーグ.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 18.9 KB

0531  北信越小学生大会


0531男子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 244.3 KB
0531女子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 234.9 KB

0531  第20回にいがたねんりんピック


県ねんりんピック.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 61.2 KB
市ねんりんピック.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 19.0 KB

0524 第51回 北信越選手権大会
ソフトテニス北信越選手権大会.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 681.2 KB

0523・24 県中学校選手権大会

0523女子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 179.1 KB
0524男子.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 184.5 KB

0517 日本スポーツマスターズ2015 県予選会
0517マスターズ.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 25.9 KB

0505 県小学生大会 兼 全日本大会予選会

H27.5.5男子結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 122.8 KB
H27.5.5女子結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 169.1 KB

0503 実業団選手権大会 兼 全日本予選会
0503実業団.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 23.2 KB
0429 春季 県選手権大会
0429県選手権.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 63.7 KB
0409 県クラブ対抗大会
0419クラブ.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 21.7 KB
0418 70国体(少年の部) 中学3年生予選会
0418中3結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 81.8 KB
0412 県シングルス選手権大会 兼 全日本予選会
0412シングルス.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 54.1 KB

 0327・28 第26回 都道府県対抗全日本中学生大会

   ○男子シングルス  優 勝     小林将貴 (燕中等教育学校)

   ○女子団体     第三位

   ○女子ダブルス     第三位  水沢奈央・佐藤有加 (築地中)

0315 県シニアインドア選手権大会
0315結果.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 30.0 KB